Уведомление от М.Б.А Финансы - Передача дела в суд и требование погасить задолженность в течение 3 дней - что делать?

• г. Челябинск

У меня вот какая ситуация. В январе 2014 года взята кредитная карта, в связи со сложившейся тяжелой финансовой ситуацией на данный момент у меня долг перед банком. Вчера пришло письмо от М.Б.А. Финансы. Уведомление о намерении передачи дела в суд. И просят погасить задолженность в течение 3 дней. Что именно это агенство может совершить? Как мне поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это просто коллекторы, ничего им не платите. Посылайте их в суд.

Валентина, да ничего они не смогут сделать, так как это коллекторы.

А чтобы вам помочь, необходимо знать в каких банках у вас кредиты, так как зачастую в условия кредит. договоров включены положения, ущемляющие ваши права (комиссия, страховка) как потребителя.

Можно признать такие положения недействительными в судебном порядке, а вырученные деньги направить в счет погашения основного долга.

Кредитный договор то на руках?