Дополнительные расходы при замене электрических счетчиков - кто должен покупать кабель СИП?
• г. Кызыл
При замене электирических счетчиков энергетики просят приобрести: электросчетчик, коробку для счетчика, автоматы-предохранители. С этими я согласен. То что я не понял, просят еще приобрести кабель СИП, якобы присоединить счетчик от опоры электо-линий до дома. Как я понимаю кабель наверно должны покупать и проводить сами энергетики за свой счет, а то что в доме должен покупать собственник дома.P.S. при проведении кабеля от опоры до дома расстояние около 50 метров, что для простого человека это слишком дорого.
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
Орлан Владимирович. кабель подходит к вашему дому. вы и обязаны его покупать