Получение первой выплаты по иску по каско, но остаток суммы не получен - куда обратиться и что делать?

• г. Можга

Суд по каско выиграл, первую выплату от страховой я получил на карту по моим реквизитам, а остаток суммы по этому же спору (после изменения-увеличения суммы иска, удовлетворенной) так и не получил.

Дело вел представитель по н.доверке. Пока длился суд я был в командировке, и по сей день в отъезде. После решения прошло уже 4 мес. а я так и не получил выплату... представитель мой оборвал связь со мной, последний разговор с ним (я сам ИЛ на остаток получу и предъявлю)... куда мне обратиться, у меня есть только решение. По почте общался с страховой, сказали, что по решениям не выплачивают идите за ИЛ... ИЛ мой представитель получил (узнал из неоф. Источника), но куда и как он его предъявил мне известно... на ФССП сайте нет инф. по моей сумме к данной страховой, по телефону не отвечают на такие вопросы... может ли быть так, мой адвокат пошел с листом в страховую и получил налом мою выплату? В н.доверке не указывал получение денег, только ИЛ... что делать если адвокат без моего ведома получил эту выплату...

Ответы на вопрос (8):

Алексей Иванович, так и выясните это в страховой

Читать доверенность. если у него есть право получить деньги. мог и получить и наоборот

В страховой просят номер ИЛ, о получении ИЛ я узнал через знакомого(работника суда, номер ИЛ не узнал)

Значит дойти до суда и на правах участника процесса лично ознакомится с материалами и снять копию с номером ИЛ.

----пока длился суд я был в командировке, и по сей день в отъезде. после решения прошло уже 4 мес. а я так и не получил выплату...

Алексей Иванович. вы данные счёта оставили представителю. может ему их некуда перевести?

Да

---первую выплату от страховой я получил на карту по моим реквизитам, а остаток суммы по этому же спору (после изменения-увеличения суммы иска, удовлетворенной) так и не получил

Алексей Иванович! По Вашим сообщениям я сделал вывод, что Вы занимаетесь обыкновенным теоретизированием, при этом ничего не делая реально и предоставляете нам свои "размышлялки", основанные на отдельных и удобных Вам фактах. Это не есть хорошо и продуктивного результата не даст.

Адвокат Ваш наличные деньги получить НЕ СМОЖЕТ, поскольку этого полномочия нет в доверенности. Разберитесь детально в ситуации и выходите с вопросами без домыслов и умозаключений.