Вопросы и опасности при продаже готового бизнеса - отправка оригиналов документов и указание минимальной прибыли

• г. Нижневартовск

Я продаю свой готовый бизнес. Условия продажи диктует Покупатель. И я не против поскольку обманывать никого не собираюсь и передам действительно все, что прописано в договоре. Но! Во-первых - покупатель просит меня отправить подписанный оригинал договора купли-продажи ему (экспресс почтой, т.к. он в другом городе и приехать отказывается) и подписанные акты приема - передачи, согласно которым по №1 - происходит передача части составляющего бизнеса после внесения им 50% оплаты, и Акт №2 - после оплаты оставшихся 50% передается ему все остальное. Рискую ли я отправляя ему оригиналы подписанных только мною данных документов? Сразу скажу о том, что покупатель не вносит ни копейки перед этим.

И во-вторых - Он прописывает в договоре согласно договору продается такой то бизнес с минимальной прибылью такой то... Если например он не будет привлекать клиентов, заниматься раскруткой бизнеса и у него не будет такой прибыли, может ли он это потом использовать для расторжения договора, например и для того, чтобы ему вернуть деньги за покупку? Или чем это указание минимальной прибыли может быть опасно мне как продавцу?

Заранее благодарю за ответ. !

Ответы на вопрос (3):

Вы рискуете.может просто ничего вам не заплатить. Да и "бизнес" как таковой продать нельзя. Продают обычно имущество, долю в ООО и т.п.

Если сами не можете присутствовать,выдавайте доверенность на представление Ваших интересов.

Благодарю за ответ!

Подскажите, пожалуйста, как грамотно совершить эту сделку находясь в разных городах?