Как получить льготу на оплату ЖКХ для третьего ребенка и какая именно льгота положена - финансовая компенсация или скидка?

• г. Иркутск

В феврале этого года у нас родился 3 ребенок, слышала что положена льгота на оплату ЖКХ. В отделение соц защиты когда спросила сказали что на льготу надо писать заявление в конце года, например я должна к ним прийти в ноябре или декабре и написать заявление что на 2016 год хочу воспользоваться льготой на оплату услуг ЖКХ так ли это?, вообще мне сказали что либо я получаю за многодетность по 200 р. на ребенка, либо пользуюсь скидкой на оплату услуг ЖКХ правильно ли меня проконсультировали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это не так, заявление о предоставлении субсидии обязаны принять в любое время.