Полагается ли участок многодетной семье (3 детей, старшему 14 лет), если есть в собственности дом с участком 5, 7 соток?

• г. Ижевск

Полагается ли участок многодетной семье (3 детей, старшему 14 лет), если есть в собственности дом с участком 5, 7 соток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, полагается независимо от дома.

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.