Отказ в возврате налога за обучение - правильно ли применена статья и как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Ступино

Инспекцией ФНС России по г. Ступино мне было отказано в возврате налога за обучение в 2008 году за 2003 год. Цитата из отказа: " отказывает вам в возврате налога за 2003 год так как согласно Налогового кодекса ст 78 п 7 заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение 3 х лет со дня уплаты указанной суммы". Правильно ли применена статья отказа? Могу ли я расчитывать на возврат подох. Налога за обучение при передаче дела в суд? Какое основание для иска-Неправильно применена статья?

Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности - 3 года. Отказали правильно.

Светлана! При столь большом периоде пропуска Вами трехгодичного срока давности на возврат налога в суд обращаться оснований нет.Удачи