Получено угрожающее письмо от коллектора КредитЭкспресс - Как реагировать и какие действия предпринять?

• г. Новоалександровск

Коллектор кредитэкспресс прислали письмо, если не оплачу, задолжность перед УБРиР, то применят ко мне ст.6.1 фз, ист. 150 укрф, ст. 165 укрф ист.177 укрф, но брала кредит и платила 12 месяцев и сейчас не скрываюсь, только не чем платить, платить не отказываюсь, говорю подавайте в суд, а мне шлют вот такие письма и еще звонят. Как быть и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

не обращайте внимания. это пустые угрозы. отправьте им ответ - от долга не отказываюсь. но сейчас платить не могу. обращайтесь в суд. и больше в ними не общайтесь

Здравствуйте, состава преступления в ваших действиях нет, т.к. долг вы выплачивали и от дальнейшей оплаты так же не отказываетесь. Пусть обращаются в суд, скажите что будете выплачивать долг через приставов. А по факту угроз и вымогательства пригрозите заявлением в полицию

Здравствуйте! Все правильно делаете отправляйте коллекторов в суд. Если не понимают обратитесь в полицию.