Как и где подать иск о возмещении вреда здоровью, ежемесячная или единовременная будет выплата?

• г. Москва

Находясь на службе в МВД, получил тяжелое ранее при исполнении служебных обязанностей (Чечня). В настоящее время, вследствии ранения, являюсь инвалидов 2 группы, получаю пенсию около 6000 рублей. Имею на иждивении 4 несовершеннолетних детей. Как и где подать иск о возмещении вреда здоровью, ежемесячная или единовременная будет выплата? Какие документы нужны, на какую сумму можно проставить в иске и как ее расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Владимирович! Ответчиком по делу будет МВД. Вы вправе требовать компенсацию морального вреда за вред, причиненный Вашему здоровью при исполнении служебных обязанностей. Документы: подтверждающие Ваши отношения с МВД, подтверждающие причинение вреда здоровью.