Какую сумму имущественного вычета можно получить при покупке дома в 2014 году?

• г. Туймазы

Мы в 2014 г купили дом В договоре купли продажи дом оценен 400 тыс. земельный участок 300 тыс. гараж 300 тыс. С какой суммы можно получить имущественный вычет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Можно уточнить за гараж можно получить налоговый вычет?

Гульфия, нельзя

За гараж можете применить вычет в размере 250 т.р.