Можно ли подать в суд на взыскание алиментов в родном городе после развода и переезда на расстояние 600 км?

• г. Гусь-Хрустальный

Скажите пожалуйста. Мы с мужем в разводе пол года, до настоящего времени проживали вместе поскольку по месту нашего жительства мне больше некуда идти. Я вместе с нашим общим ребенком (6 лет) собираюсь уехать в родной город. Могу я там подать в суд на взыскание алиментов? Расстояние между городами 600 км.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете подать заявление по месту нахождения ответчика