Нарушения в процессе увольнения с работы - причинение ущерба служебному имуществу и несоблюдение процедуры предупреждений

• г. Новосибирск

ДО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ РАБОТАЛА В УНИВЕРСАМЕ ГОРОЖАНКА. КАССИРОМ. ПРЕДУПРЕДИЛА ОХРАННИКА ЧТО ВСТАНУ ИЗ-ЗА КАССЫ ЗА ВОДОЙ. О ЧЕМ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ АДМИНИСТРАТОРА И НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ. АДМИНИСТРАТОР ОБВИНИЛА МЕНЯ В НЕПОДЧИНЕНИИ. И ЗАСТАВИЛА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИГРОЗИЛА ЧТО УВОЛЯТ ПО СТАТЬЕ. ВЫДАЛА ОБХОДНОЙ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ? что делать? Молча все проголотить? Взысканий пропусков и опозданий не было. Работаю с сентября 2014. отпуск с 4 мая. попросила об увольнении после отпуска админ отказала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, ее бдействия не правомерны и уволить вас рпо этому основанию не могут. Пишите жлобу в прокуратуру. И заявление не пишите.

Зачем написали заявление? А после того как уже написали решили побороться? Не лучше бороться когда заявление не написано?

Обращайтесь в трудинспекцию, говорите что вынудили может труд инспекция встанет на Вашу сторону, может нет.

Ответ предыдущего юриста не корректен так как ее действия полностью правомерны, она Вас уволила не за оставление места, а Вы уволились по собственному желанию

Если еще нет приказа об увольнении, Вы можете отозвать свое заявление. Пишите в письменном виде, у себя оставьте копию. Тогда приказ не издадут.

Если издадут, его Вы сможете оспорить в судебном порядке. Если отзыва заявления не будет и приказ издадут, Вы уже о вынужденности увольнения не докажите.