Как сделать исполнение исполнительного листа о назначении пенсии и что нужно сделать, чтобы ПФР его исполнил

• г. Южно-Сахалинск

По решению суда пенсия назначена с 17.03.2014 г. Что делать после получения исполнительного листа? Могу ли я сама отнести его в УПФ и что должна сделать, чтоб ПФ его исполнил? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, можете отнести на исполнение в ПФ, вам должны поставить отметку о том что приняли к исполнению с подписью и печатью. Вы также должны написать заявление к листу.

Здравствуйте. можно самостоятельно предъявить и/лист в ПФ.

как правило ПФ исполняет исп.лист без проблем