УК требует демонтаж перегородки на площадке в купленной квартире, несмотря на отсутствие установки собственником

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру а перегородка на площадке уже была УК пишет предписания о ее демонтаже.

Я собственник никакого отношения к перегородке не имею тк не устанавливал ее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! УК права в данном случае, перегородку нужно демонтировать.

УО, действительно, права, НО для того, чтобы требовать демонтажа перегородки необходимо ВЫЯВИТЬ её собственника.

А так как Вы отказываетесь от авторства в создании этой перегородки - то с Вас, как говорится и "взятки гладки"!