Обязан ли выходящий из снт заключить договоры на коммунальные услуги, если он не собирается ими пользоваться?

• г. Кемерово

Председатель снт утверждает что я при выходе из товарищества буду обязан заключить договор на пользование водой, электроэнергией и т.д.даже если я ни чем этим пользоваться не собираюсь. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если не пользуетесь, не обязаны.

Здравствуйте, Виктор Иванович.

Нет, не так. Можете не заключать и не платить это ваше право.