Обязаны ли инспектора ДПС предоставлять документы при проведении спец операций?

• г. Оренбург

Обзаны ли инспектора ДПС предостовлять документы при проведении спец операций?

Ответы на вопрос (2):

Инспектор обязан представить служебное удостоверение, нагрудный знак, другие документы он представлять не обязан.

Обязаны пояснить какая операция и в связи с чем проводится. Например проводиться операция пешеход, и в связи с этим ваш авто захотели досмотреть, тогда это незаконно.