Закончился беспроцентный период кредита - зачем мне начислили проценты и как защитить свои права?

• г. Бузулук

Я взяла кредит и в договоре указанно, что действует бес процентный период в течении 100 дней, процентная ставка 31,9%,минимальный платёж составляет 5%от суммы займа +проценты за пользования картой и больше ничего. Когда закончился беспроцентный период мне начислили проценты за беспроцентный период! Когда я обратилась за объяснениями к сотрудникам банка последовал ответ который лишил меня речизначит вы не задавали вопрос в таком контексте, но ведь в договоре ни чего несказанно. Права ли я?

Ответы на вопрос (2):

договор свой смотрите, слова к делу не пришьешь.

Вы правы и можете расторгнуть с ними договор. при нарушении банком. его условий.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.