Возможность подачи иска на лишение родительских прав в Беларуси гражданке Беларуси с сыном-гражданином РФ

• г. Москва

Я гражданка Беларуси, сын-РФ,но имеет прописку и паспорта гражданина РБ. Хочу бывшего мужа лишить родительских прав, он гражданин РФ. Могу ли я подать иск в Беларуси на лишение прав. В данный момент я не знаю, где проживает бывший.

Ответы на вопрос (2):

Иск о лишении родительских прав по месту жительства ответчика (по последнему известному)

Можно попробовать подать иск на взыскание алиментов по своему месту жительства и вдогонку иск о лишении родительских прав.

Наталья, для начала надо понять, есть ли вообще основания для лишения родительских прав.

Вы можете подать иск в суд по последнему известному его месту жительства.