Как оформить дарственную на квартиру мамы - требуемые справки и процедура с нотариусом.

• г. Новосибирск

Маме 88 лет у неё квартира 2-х ком., приватизированная на двоих. Свою часть она хочет написать дарственную на меня. Нужно ли брать какие нибудь справки или можно просто вызвать нотариуса на дом?

Ответы на вопрос (2):

Никаких справок не нужно.

Можете нотариуса на дом вызвать, что бы подстраховаться и исключить возможность оспаривания дарения, вызовите врача для подтверждения зделкоспособности дарителя.