Нововведения в алкогольной отрасли - требования к торговым объектам и лицензированию

• г. Новосибирск

Согласно нововведениям в алкогольной отрасли от 2013 года торгующие в розницу спиртосодержащей продукцией (за исключением пива и напитков пивных) организации должны располагаться в стационарных торговых объектах и в складских помещениях общей площадью свыше 50 кв. метров (норматив для городов) или 25 кв. метров (для сел). Соответственно, выдача лицензии будет производиться только, если данные условия соблюдены. Получается, что можно продавать разливное пиво на площади меньше ем 50 кв.м? подскажите пожалуйста нашла много подобных вопросов, но почему то мнению юристов расходиться, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нет, менее 50 кв.м. недопустимо.