Как определить подлинность документов - договора, акты выполненных работ и приходные кассовые ордера, представленные в суд в качестве доказательств ремонтных работ в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно доказать что документы поддельные. Договора, акты выполненных работ, приходные кассовые ордера. Они представлены в суд как доказательство ремонтных работ в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. нужно провести почерковедческую экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сдать на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Надо пригласить адвоката, который знает, как осуществляется доказывание в суде.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Истица (жена) обратилась в суд с исковым заявлением о разделе в равных долях имущества: дом, участок, автомашина. Ответчик (муж) выступает с встречным иском и просит передать в собственность выше указанное имущество и ¼ доли в праве на квартиру (приватизированную на жену и сына в равных долях) в связи с производством в ней неотделимых улучшений (перепланировка и ремонт). Жена предоставила в суд расписки, в действительности которых раньше не было, на займ 1500000 рублей на перепланировку и ремонта квартиры и 3000000 рублей на планировку и строительство дома. Приходные кассовые ордера, договор строительного подряда (причем фирма так называемая «левая»), акт о выполненных работах и приходные кассовые ордера от той же фирмы. Все документы предоставлены задним числом, 2008 годом. В действительности покупка автомашины, земли и строительства дома осуществлялась на средства с продажи квартиры и частного дома доставшиеся по наследству мужу. Как можно доказать и реально ли доказать поддельность всех документов? Что грозит истице за предоставление ложной информации и поддельных документов в суд?

Суд отказал в возмещении судебных расходов выигравшему процесс истцу на основании того что к договору об оказании юр услуг заключенных с ИП не был представлен кассовый чек (корешок приходника, договор, акт выполненных работ, акт приема передачи денежных средств в суд были представлены). Основание: заявитель не представил достоверных доказательств несения им расходов так как по мнению суда только кассовый чек это может подтвердить.

Прав ли суд? Если не прав то какие можно доводы привести в частной жалобе.

Стоматологическая клиника (была имплантация) дала только приходный кассовый ордер за 2011. Чеки выдавать отказалась Примет ли налоговая приходные ордера? Идут последние дни обращения. Правильно?

Суд первой инстанции при разрешении вопроса о возмещении расходов на оплату услуг представителей указал только на то, что Оценивая представленные истцом доказательства в подтверждение несения судебных расходов, суд не может признать достоверными доказательствами квитанции к приходным кассовым ордерам, поскольку как следует из заключенного между истцом и Красовой Р.Н. договора на оказания возмездных услуг и Дополнительного соглашения к указанному договору от 06.12.2018 г Красова Р.Н. является физическим лицом. Доказательств того, что Красова Р.Н. зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и уплачивает налоги с получаемых ею по приходным кассовым ордерам сумм суду не представлено.

Ситуация такая: Истцом утерян договор на выполнение работ и акт сдачи-приемки выполненных работ. Суд оставил без движения исковое заявление о взыскании задолженности по оплате выполненных работ, ссылаясь на то, что истцом не предаствлены доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец, а именно: не предоставлен договор на выполнение работ и акт сдачи-приемки выполненных работ, что исключает возможность определить место исполнения договора, и как следствие проверить подсудность данному суду. Ходатайство об истребовании доказательств, в котором истец просил истребовать суд доказательства у ответчика (второй стороны договора) и которое было приложено к иску, суд оставил без удовлетворения ссылаясь на то, что истцом не предоставлены доказательства невозможности истребования им договора или его копии у ответчика. Но ответчиком не были оплачены работы в 100% объеме и есть опасения, что при обращении истца с требованием о предоставлении копии договора, в лучшем случае обращение будет ответчиком проигнорировано, в худшем случае договор будет уничтожен. Как быть?

В указаниях в заполнению ПКО сказано: Приходный кассовый ордер выписывается в одном экземпляре работником бухгалтерии, подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным.

Квитанция к приходному кассовому ордеру подписывается главным бухгалтером или лицом, на это уполномоченным, и кассиром, заверяется печатью (штампом) кассира и регистрируется в журнале регистрации приходных и расходных кассовых документов (форма N КО-3) и выдается на руки сдавшему деньги, а приходный кассовый ордер остается в кассе.

Значит печать ставится только на квитанции? Или есть обратное доказательство, что печать нужно делить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Заказчик не подписывает акты выполненных работ (процентовки), и не передает документы на квартиры? Как доказать выполненные объемы?

В качестве письменных доказательств осуществленных денежных расчетов в суд представлен в соответствии со ст.55 ГПК РФ договор между физическими лицами о проведении ремонтных работ, где указана стоимость работ, и Акт выполненных работ, где указано о получении наличных денежных средств в соответствии с договором. Нотариусы отказались заверять данного вида документы. На основании какой статьи и какого закона не требуется заверять Договоры и Акты (оплаты) между физ. лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение