Как подтвердить стаж при несоответствии данных в выписке из ПФР и трудовой книжке?

• г. Анапа

Можно ли что-то сделать, если в выписке из ПФР есть не точные данные (нет некоторых периодов работы в РКС до 2002 года) и архивную справку не дают. Пожимают плечами, говорят - Да. Такая организация была. Но..., там при пожаре что-то сгорело, и на этом всё. Возможно ли будет как-то подтвердить стаж? В трудовой книжке всё записано. Но с выпиской не совпадают некоторые периоды.

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.