Можно ли на установление факта о принятии наследства подать в суд по месту нахождения имущества.

• г. Магнитогорск

Можно ли на установление факта о принятии наследства подать в суд по месту нахождения имущества. Если наследник прописан в другом городе? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте еще раз.

По месту нахождения имущества, так как в наличии спор о праве на данное имущество (если речь идет о недвижимом имуществе).

С уважением,

Харченко О.В.