Как разобраться с агрессивным жильцом и освободить сданную квартиру

• г. Краснодар

Как мне правильно поступить.

В январе, в связи с работой, мне пришлось переехать в другой город. Я попросила знакомого, по доверенности, сдать мою квартиру. Он сдал ее двум молодым людям (Стас и Артем). Договор был подписан только со Стасом, так как Артем был в командировке (но в договоре указано проживание обоих). Так как они стали задерживать оплату коммунальных услуг, а так же до сих пор не заплатили, оговоренную в договоре, сумму залога, я приехала и решила с ними поговорить.

В результате телефонных переговоров, я поняла, что в этой квартире Стас уже не проживает.

Приехала на квартиру, чтобы разобраться в ситуации с оплатой и изменить условия договора (пере подписать договор от своего лица уже с Артемом).

В квартире оказались вообще не знакомые мужчины, стоял стойкий запах перегара, была вмятина на дверце холодильника (куплен 2 года назад, правда знакомый его забыл указать в договоре). В комнаты я не проходила, может там еще что-то испорчено. Жильцы, без моего согласия и уведомления, поменяли замок на входной двери (ключей от нового замка у меня нет).

Мужчины представились, как отец и младший брат Артема, приехавшие недавно в гости. А сам Артем по работе находится в Москве.

Увидев все это, я решила разорвать договор. О чем сегодня утром я уведомила по телефону Стаса и Артема.

Так как договор был подписан со Стасом и он там не проживает, то он согласился разорвать договор. Сам договор находится у Артема (он прописан только как проживающий в данном договоре). Артем воспринял данную ситуацию крайне негативно и агрессивно… Судя по разговору, он не собирается освобождать квартиру, в течение положенных 3-х дней. И заявил о том, что я ему верну все ранее заплаченные деньги.

Как мне правильно поступить, если через положенные 3 дня, Артем не появится и они не освободят квартиру?

Заранее спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к участковому полиции вашего района