Оформление квартиры после смерти мужа - претензии свекрови и права несовершеннолетней дочери

• г. Анжеро-Судженск

У меня такой вопрос. У нас с мужем было совместно купленное жильё. Два года назад и=мы развелись, но проживали в одной квартире. Есть несовершеннолетняя дочь. Месяц назад муж умер. Как нам оформить квартиру, на неё претендует свекровь. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Наталья. никак не оформите. свекровь такой же наследнике как и дочь

Это лучший ответ

в суд нужно обращаться. долю выделять. К нотариусу.

Многое будет зависеть от того, был ли у вас произведен раздел имущества и на кого оформлена квартира...

Здравствуйте, вы данном случае доля супруга разделится в равных долях между наследниками первой очереди. наследжники первой очереди: вы как супруга, дети и родители умершего.