Обвинили моего парня в краже авто - каковы возможные последствия его поступка?

• г. Новороссийск

Моего парня подставили. У моего парня был друг, а у друга есть мама. И друг сказал что мама разрешила покататься на машине. А он даже у неё и не спрашивал разрешения. И мама написала в полицию типа машину украли. И друг потвердил. И моего парня обвиняют в краже авто по статье 166 УК РФ Ч.1. вчера был суд и ему дали 1 месяц сизо. Что вообще ему грозит. Он детдомовский родни у него нету и кроме меня у него не кого нету.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

ч. 1 ст. 166 - лишение свободы до 5 лет. Сейчас взяли под стражу? есть вероятность в таком случае что и наказание будет с лишением свободы