Можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, если у него долг по алиментам 18000 гривен?

• г. Рубежное

Можно ли привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности, если у него долг по алементам 18000 гривен?

Ответы на вопрос (3):

да,могут привлечь

нет за долги не привлекают,привлечь могут за злостное уклонение от выполнения судебного решения,а это очень трудно доказать, нужно доказать умысел элостный не уклонение

Елена, я бы Вам советовала пеню взыскать с него, а не к уголовной ответственности его привлекать. Там от суммы тоже зависит, если это более чем за полгода, тогда могут и привлечь. Нужно знать все обстоятельства и видеть документы.