У нас сертификат привилегированной акции Агропромбанка, что с ним делать.

• г. Грязи

У нас сертификат привилегированной акции Агропромбанка, что с ним делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего, можете выбросить.

Ничего; банк ликвидирован;

Соответствующая запись о ликвидации кредитной организации внесена в единый реестр Банка России 11 июня 2004 г. В процессе ликвидации банка его акционерам как кредиторам последней очереди никаких выплат не производилось.

В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» ликвидация акционерного общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Таким образом, при ликвидации акционерного общества перестают существовать и его ценные бумаги, а владельцы акций теряют средства, на которые эти акции были приобретены.