Пожар в ГСК - Как доказать свою невиновность и разрешить ситуацию мирно?

• г. Москва

Я снимаю в ГСК четыре подряд стоящих бокса. Сегодня ночью произошел пожар - пожарники сказали электропроводка. Перед уходом обесточил напряжение уходящие со счетчика (опустил все автоматы вниз). Полностью выгорел счетчик, а автоматы находящиеся ниже просто поплавились. Теперь арендатор просит полностью возместить ущерб - выгорела вся проводка и пластиковые потолки. Я не считаю свою машину и закоптившийся инструмент.

Как доказать свою невиновность и просто разойтись миром?!

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Требуйте от пожарников официального заключения, проводите независимую экспертизу на предмет установления возгорания, оценивайте стоимость сгоревшей машины и предъявляйте свои требования к собственнику.

Устанавливайте причину возгорания в рамках проведения проверки по уголовному делу.

Срочно!!!

Правильно и оперативно провести пожарно- техническую экспертизу по определению причин и размера ущерба!

Вы что отвечаете за качество проводки собственника??

Что значит электропроводка? Кто обязан следить за исправность проводов?

Может быть стоит обжаловать решение пожарной инспекции?