Пожар в квартире - как получить компенсацию за ущерб и кто за это ответственен?

• г. Новокузнецк

У меня в квартире, произошел пожар в ванной комнате, полностью выгорела стиральная машинка и соответственно погорел весь туалет, и произошло задымление по всей квартире, все потоки черные от гари,... могу ли я получить компенсацию за пожар.

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если застраховали имущество, и случай будет страховым, в остальном - нет ни у кого обязательств Вам возмещать ущерб.