Влияет ли изменение паспорта на возможность работы сотрудника и как долго действителен старый паспорт?
₽ VIP

• г. Москва

Если у сотрудника в связи с 20-летием меняется паспорт, 01.10.2008 г. ей исполняется 20 лет то с 02.10.2008 паспорт уже считается не действительным? Ей по этому паспорту уже работать нельзя, или он еще действует пока она его не поменяет?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, паспорт буден недействителен на следующий день после именин.

Но при этом, трудовых прав эта ситуация не нарушает.

. Паспорт выдается гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства.

Удачи.

Наталья! Для замены паспорта гражданину предоставляется 30 дней, в течение которых старый паспорт ДЕЙСТВИТЕЛЕН.И что значит нельзя работать? Если она работает, то это никак не сказывается на ее работе.