Как избежать лишения прав на жилое помещение после разрыва отношений и рождения ребенка?

• г. Архангельск

Муж после возникновения конфликтной ситуации вынудил меня на 5 месяце беременности покинуть жилое помещение, которое было приобретено им до брака, но в котором я зарегистрирована по месту жительства. Через 5 месяцев после этого я родила ребенка и зарегистрировала его по месту моего жительства, но пока мы не проживали вместе он оформил договор дарения на маму и оформил себе временную регистрацию в другом жилом помещении. Теперь его мать через суд просит признать утратившими право пользования меня и нашего с ее сыном совместного новорожденного ребенка без предоставления другого жилого помещения. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие то способы избежать этого или получить от нее другое жилое помещение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению. она может просить это . она собственник. выхода практически нет

Вас никто не выпишет, если нет другого жилья в собственности или в найме, Вы так же остаетесь "довеском" к площади переданной по дарственной. В противном случае, настоящий собственник обязан предоставить Вам другую жилую площадь, для постоянного места жительства. А так же несовершеннолетние дети имеют право на жилую площадь отца, пусть даже она приобретена до брака. Вам требуется написать в суд ходатайство на признание дарственной не действительной, по причине вновь открывшихся обстоятельств препятствующих проживанию прямых наследников (детей). А Вы являетесь мамой и до совершеннолетия ребенка имеете право отстаивать его интересы в суде. Ребенок имеет право слова в суде только с 10ти лет.