Как оспорить завещание, составленное за 3 дня до смерти в 2012 году?

• г. Симферополь

Иск был подан еще в 2014 году. Как признать завещание недействительным? Папа умер 07.03.2012 г. все завещал моей сестре, папа был болен - цирроз печени и на момент составления завещания у нотариуса, находился на стационарном лечении - поддерживающая терапия. Завещание было составлено за 3 дня до смерти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете признать по ст 166-181 ГК РФ

Основания для признания завещания недействительным: завещание составлено под влиянием угроз, насилия, обмана, либо завещатель в силу психического расстройства не понимал значения своих действий. Само по себе нахождение в стационаре не свидетельствует о психическом расстройстве вашего отца. Такое расстройство может установить только посмертная психиатрическая экспертиза.

Заявляйте ходатайство о назначении экспертизы.

Нужно в судебном порядке оспаривать завещание. При этом в последующем просить назначение соотвествующей экспертизы.

Также, обращаю внимание, что такого рода судебные процессы сложные. Советую обратится к юристу.Готов предложить Вам свои услуги.