Назначено судебное заседание по делу аварии - стоит ли явиться в суд?

• г. Пермь

Нужно ли ехать в суд если пришло судебное письмо с простым уведомлением? Я виновен в аварии, а другого водителя не устраивает денежная компенсация и он подал иск на страховую компанию.

Ответы на вопрос (3):

можете не ехать в таком случае.

да - необходимо идти

В Вашем случае следует явиться в суд. Ознакомьтесь с исковым заявлением. Возможно, Вас привлекли к участию в деле в качестве третьего лица. Обратите внимание на сумму ущерба. Если она превышает лимит ответственности страховой компании по ОСАГО, пострадавший вправе взыскать разницу с Вас.