Льготный стаж врача-оториноларинголога совместителя - возможен ли?

• г. Можга

Я работаю врачом оториноларингологом в оториноларингологическом отделении на 0.25 ставки с 1999 года. Как совместитель. Будет ли за этот период льготный стаж. Основная ставка лор врача в поликлинике.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

При назначении Вам досрочной трудовой пенсии по старости на основании ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях в РФ", за осуществление лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения будет учитываться Ваша должность по основному месту работы, то есть стаж будет исчисляться календарно.