Как решить вопрос с долгом перед коллекторским агентством, возникшим после временной приостановки услуг от Дом ру?

• г. Челябинск

В 2012 году я заключи договор с дом ру. после чего в марте 2013 уехал в другой город и времменно приостановил услуги. Позавчера мне позванили с коллекторского агенства и сказали что я должен 8700 руб. Я сходил в офис дом ру. и взял распечатку платежей. Там долг 4700. за месяца которыми не пользовался. С марта по ноябрь 2013. после чего дом. ру продал мой долг коллекторскому агенству. И долг уже 8700. что делать в Этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Можете ничего не платить. Обратятся в суд. сможете отстоять свою правоту.

Не платить. Пусть в суд обращаются.