Приватизированная квартира на первом этаже - возможность переселения жильцов и реконструкция под нежилое

• г. Москва

Наша приватизированная квартира расположена на первом этаже 5 этажного дома. Может ли быть на собрании жильцов принято решение переселить жильцов только первого этажа, с целью реконструкции дома и переоформления помещений первого этажа под нежилое, при этом возможно против будут только жильцы первого этажа из 5?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - как без собственников помещений, подлежащих переводу в нежилое, кто-то может это решать?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить нежилое помещение площадью примерно 40 кв м на первом этаже в двухэтажном жилом доме. Какая фирма возьмется за переоформление нежилого помещения в жилое и сколько это будет стоить? Жильцы верхнего этажа не против перевода помещения в жилое, так как с первого этажа-там сейчас пустое помещение-идет холод.

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

При реконструкции крыши частного дома планируется мансардный вариант. Будет закрыто окно соседей на 2 ом этаже. Оно выходит на нашу крышу расположено на уровне нашего потолка. Находится в общей стене дома. Два дома имеют общую стену. Наш дом имеет один этаж. Соседский 2 этажа. Возможна ли такая реконструкция и какие нужны согласования?

Возможна ли газификация встроенного в жилой дом нежилого помещения? Существующий жилой дом, встроенное в первый этаж нежилое помещение. Жилой дом газифицирован. Нежилое помещение расположено на первом этаже.

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

На первом этаже находится нежилое помещение (кафе), а выше этажами-жилые помещения!

Назначение помещения переводимого в нежилой фонд-офисное!

Требуется ли устройство отдельного входа в данное помещение?

Какие могут быть препятствия при решении этих проблем?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственники многоквартирного дома против перевода квартиры на первом этаже данного дома из жилого помещения в нежилое, и не подписывают протокол общего собрания жильцов. Возможно ли как то перевести данную квартиры в нежилое помещение без согласия собственников МКД?

Пож-та, я являюсь собственником частного дома 300 м 2 и земли, на котором расположен дом (купили год назад). В нашем доме на первом этаже (т.е. половина первого этажа) расположено нежилое помещение с отдельным входом и собственник другое лицо. Может ли это другое лицо продать это помещение без предварительной огласки по продаже нам.

По плану реконструкции жилого дома (целиком) жилые помещение 1-го этажа переводятся в нежилые. В какой момент жилое помещение становится нежилым: в момент согласования проекта реконструкции дома, в котором предусмотрено, что на 1 этаже вместо квартир будут нежилые помещения, или в момент сдачи результатов реконструкции жилого дома (сдача дома в эксплуатацию), по аналогии перевода отдельного жилого помещения в нежилое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение