Как отказаться от услуги оформления собственности при покупке квартиры с застройщиком?

• г. Санкт-Петербург

Подписан предварительный договор купли-продажи квартиры с застройщиком. В котором был навязан подпункт, что оформление собственности производится застройщиком, стоимость, с учетом ипотеки – 700 у. е.! плюс все расходы, связанные с подготовкой техн. Документации. Я не хочу платить такую большую сумму (т.к. я сама хочу оформить в собственность). Как я могу отказаться от навязанной мне услуги (в договоре никакие штрафные акции за невыполнение этого пункта не прописаны, однако подписание договора купли-продажи происходит только после подписания доп. соглашения и внесения этой суммы).

Ответы на вопрос (1):

Если не достигнете согласия, то данный пункт можно признать недействительным только в судебном порядке.