Мать погибшего военнослужащего - Хочу узнать, освобождается ли мой сын от службы в армии после гибели отца в Чечне?

• г. Пермь

Муж служил в ОМОНе, погиб при исполнении в Чечне, у меня единственный сын. Мне всегда говорят, что он обязательно должен

Муж служил в ОМОНе, погиб при исполнении в Чечне, у меня единственный сын. Мне всегда говорят, что он обязательно должен служить в армии, т.к освобождаются от службы ТОЛЬКО дети погибших военнослужащих, а не сотрудников погибших МВД. После гибели мужа я не хочу отпускать никуда сына. По закону он освобождается от службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! сотрудники МВД приравниваются к военнослужащим именно в данном случае.