Статья 111 ФЗ 229 - Виновник ДТП отказывается оплатить иск, ссылаясь на решение суда и ИП судебного пристава

• г. Нижний Тагил

Разъясните ст.111 ФЗ 229: виновник ДТП не оплачивает иск, есть решение суда от 10.07.14 г и ИП судебного пристава от 15.08.14 г, пристав объясняет наличием алиментов и штрафов ГИБДД, но сумму зарплаты не озвучивает.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

Здравствуйте Александр! Напишите приставу заявление в котором укажите, чтобы он в письменно вам дал отчет, что проделано за конкретный период. Потом делайте выводы и подавайте жалобу. Второй экземпляр заявления у себя оставьте.

Также можете забрать исполнительный документ и самому предъявить в организацию, где работает должник (если работает)

Жалобу от 19.02.15г на начальника отдела судебных приставов я уже посылал, по инстанции должен теперь отправить на начальника УФСС по Свердловской области?

да, совершенно верно..

Разъясните ст.111 ФЗ 229 - порядок очередности?