Иногородний родитель - получит ли больничный для посещения и помощи ребенку на операции?

• г. Каменск-Уральский

Дочке 8 лет и кладут в больницу (маму не кладут) на операцию по челюстно-лицевой хирургии, на операции сказали мать обязана присутствовать, посещать каждый день. Вопрос в том. что мы иногородние, мне дадут больничный или нет. Иначе я не смогу присутствовать и посещать ребенка и по собственному у нас не отпускают. Спасибо Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на совместной госпитализации.