«Как получить отказ от покупки комнаты в коммунальной квартире, не имеющую наследников»

• г. Самара

Мой муж - собственник одной комнаты в коммунальной квартире. Остальные 2 комнаты - сейчас пустуют, там жила бабушка-собственник, а когда умерла, никто не приехал (скорее всего и в наследство никто не вступил). Свою комнату мы хотим продать, но как получить отказ от покупки и у кого? Куда обратиться? Неужели нам надо разыскивать наследников, которые не вступили в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.250 ГК РФ вам нужно уведомить собственников комнат о предсотоящей продажи.