Как поступить, если просрочена иммиграционная карта из-за ситуации с болезнью матери и ребенком, и боишься депортации?

• г. Омск

У меня мама, муж и маленький сын гр-е Рф а я со старшей дочкой гр-и Уз. в связи с маминой болезьнью и маленьким ребенком я просрочила имиграционую карту и сейчас боюсь ехать на границу что меня депортируют. Ведь говорят что если просрочка больше года то депортируют сразу без разговоров а я сейчас с мамой хожу оформляю ей инвалидность после 3 го инсульта у нее поролезовало левую сторону. Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно продлить миграционную карту, более того у вас уважительные причины.