ДТП на скользкой дороге с участием ребенка - Следователь предлагает водителю признать вину

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Яньков Илья Зимой на скользкой дороге прижимался к обочине но не было видно границе окончания асфальта задним колесом заехал в ямку которая была скрыта снегом, в результате выкинуло на встречную полосу произошло лобовое столкновение с встречным автомобилем водитель встречного автомобиля был лишенец и перевозил на заднем сиденье ребенка 4 месяцев без специального удерживающего устройства. В результате ДТП ребенок пострадал у него тяжкие телесные. Авто экспертиза показала что я виновен. Следователь предлогает признать вину тем самым мне.

Ответы на вопрос (5):

Наказание зависит от мнения потерпевших и данных о личности, могут назначить условное наказание

Спросить
Пожаловаться

Я был трезв пострадавшие не хотят крови но просят 700 тысяч чтоб разойтись по мировой у меня нет таких денег, что мне грозит в случае признания вины самому? Или продолжать отстаивать своё?

Спросить
Пожаловаться

Илья, дело уже возбуждено? У вас есть адвокат?

Спросить
Пожаловаться

Дело возбудили адвоката нет

Спросить
Пожаловаться

В четверг предъявят обвинение

Спросить
Пожаловаться

Ехал на автомобиле как вдруг в моем направлении выскочил встречный автомобиль. Избегая лобового столкновения я принял влево к центру дороги, пропуская его, и начал торможение авто.

Но через мгновение встречный автомобиль, находившийся на моей полосе движения, резко свернул в мою сторону и произошло столкновение, в результате удара мой автомобиль выбросило на полосу встречного движения. Выяснилось, что водитель встречного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Кого могут признать виновником ДТП?

В августе 2008 г. Мы поехали с мужем и с маленьким ребенком в гости. На улице был сильный дождь. На опасном участке поворота я притормозила и машину 40 км/ч стало заносить и вынесло на встречную полосу, видя что движется встречный автомобиль, я вывернула руль в сторону заноса, чтобы слететь с дороги т.к выворачивая на свою полосу столкновение было бы неизбежно. По встречной полосе двигался автомобиль примерно в 15 метрах от моего автомобиля. Когда мой авто находился практически на обочине со мной столкнулся встречный автомобиль. В результате этого сильно пострадал ребенок. Встречный автомобиль въехал нам на половину салона. Когда инспекторы ГИБДД составляли протокол сказали что встречный автомобиль ехал с большой скоростью и не тормозил. Теперь водитель встречного авто подал в суд и требует компенсацию в сумме 500 тыс. руб. (проведенной экспертизы) сам купил этот автомобиль за 750 тыс. руб. В суде ГИБДД отказывается от тех слов что был превышен скоростной режим, и что водитель не тормозил. Хотя по схеме ГИБДД четко указано что столкновение было на обочине и следов торможения не было. Водитель встречного автомобиля говорит что он тормозил но у него система АВS которая не оставляет следов на асфальте. ГИБДД поставило определение что встречный автомобиль не виновен в ДТП. Как вы считаете, есть ли вина встречного автомобиля. За ранее благодарю.

Произошло дтп с участием 3-ёх автомобилей. Я ехал по трассе 60 км/ч, дорога скользкая, было темно. При приближении встречный автомобиль стал смещаться к центру, выехал на мою полосу, я принял правее к обочине и произошло столкновение по касательной, после чего мой автомобиль закрутило и выкинуло на встречную полосу, где произошло второе столкновение с другим автомобилем! За мной ехал автомобиль который избежал столкновение и придерживается моей версии дтп, где я уходил от столкновения! Ситуация заключается в следующем, что в 2 ух встречных автомобилях ехали люди знакомые между собой, и придерживаютс одной версии, где мой автомобиль выехал на полосу встречного движения! Далее они утверждают другую последовательность столкновения (тот кто первым в меня врезался - врезался вторым, а тот кто вторым - первым). По моему ходотайсиву была назначена автотехническая экспертиза, но та сторона не предоставили автомобили для осмотра!

Подскажите как быть? Какие действия предпринять? Имеются фотографии места дтп, всех автомобилей, схема дтп, объяснения!

Автомобиль "А" при движении со светофора на разрешающий сигнал, на пологом повороте занесло на встречную полосу движения, где он столкнулся с другим автомобилем "Б", двигавшемся во встречном направлении. Виновником ДТП признан водитель автомобиля "А", трезвый, скорость не превышал, не справился с управлением автомобилем. В результате ДТП причинен легкий вред ребенку 6-ти лет, ехавшему в автомобиле "Б", при этом ребенок перевозился на заднем сидении автомобиля без детского удерживающего устройства в нарушение п.22.9 ПДД. На водителя автомобиля "Б" составлен протокол. На водителя автомобиля "А" дело передано в суд. Какие последствия могут быть для водителя автомобиля "А"? Можно ли считать обстоятельством, смягчающим вину, то, что пострадавший ребенок перевозился с нарушением ПДД?

Один существенный, на мой взгляд, момент в этом ДТП... Впоследствии, при осмотре места ПДД, прямо на повороте по маршруту движения автомобиля "А" обнаружен водный сток канализации с решеткой (небольшое углубление, перепад в рельефе дороги) и, кроме этого, выпирающий на дорогу (вместе сопряжения тротура и с дорогой) люк канализации, при ударе об который задним колесом автомобиль "А" занесло на встречную полосу движения (водитель автомобиля, видимо слишком близко прижался к тротуару, так как параллельно рядом двигался другой автомобиль, обогнавший его до столкновения).

Я являюсь участником ДТП. Ехала на своем автомобиле по своей полосе, на встречу из-за затяжного поворота ехал встречный автомобиль. Ехал по моей полосе с большой скоростью. Так как обочина была заросшей, из-за зарослей мне его не было видно. Выехав на просматриваемый участок дороги, я поняла, что встечный автомобиль едет по моей полосе ближе к моей обочине. Уходить в право, как того требует пдд, я не смогла, по этому выехала на полосу встречного движения уходя от столкновения. Когда я вывернула руль влево, водитель встречного автомобиля тоже резко выехал на свою полосу. Произошло столкновение. В следствии у меня зчмт, ушибы, синяки, порезы. У участников в той машине, водитель скончался в больнице на 18 сутки, пассажир до сих пор находиться в больнице с переломом бедренной кости. Подскажите, пожалуйста, что мне за это будет.

P.S. Водитель другого авто уже являлся не единожды участником ДТП. И было дтп с летальным исходом.

Заранее спасибо.

Произошла авария. Водитель ВАЗ не справился с управлением. Врезался в впереди идущую машину Нива, ту в свою очередь вынесло на встречную полосу и было произведено лобовое столкновение с Пежо. При столкновении пострадали два припаркованных автомобиля. Был нанесен вред здоровью пассажиру ВАЗ, в автомобиле Нива пострадал водитель, в автомобиле Пежо пострадали водитель и пассажир. Пассажиры находились на задних сидениях и не были пристегнуты. Автомобиль Нива и Пежо восстановлению не подлежат. Припаркованные автомобили подлежат ремонту. Полисы ОСАГО есть у всех автовладельцев, полис КАСКО у одного автовладельца. Водитель был трезв. Момент аварии не помнит, так как возможная кратковременная потеря сознания (подтверждается словами пассажира ВАЗ). Возможные последствия при данном правонарушении?

В результате дтп автомобиль виновника выехал на встречную полосу, задел бмв, который столкнулся с автомобилем моего супруга, который ехал по своей полосе. В результате этого муж 8 месяцев находился на больничном, определили тяжкий вред здоровью, дали 3 группу инвалидности. Кроме него никто не пострадал. Была проведена техническая экспертиза автомобилей. Вину первого автомобиля доказать не могут. Прошло 9 месяцев. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж начал обгон фуры (знаков запрещающих обгон не было) и в виду плохой видимости (была метель) не сразу заметил встречный транспорт, для избежания столкновения он съехал на обочину, но водитель встречного транспорта тоже съехал на обочину в результате чего произошло столкновение, пострадали водитель встречного транспорта и пассажирка (повреждение средней тяжести: перелом ноги и перелом тазовой кости), водитель встречного транспорта пристегнут не был. Что грозит моему мужу.

Мой компаньён на автомобиле А совершил столкновение с автомобилем Б на своей полосе движения (виноват А). Влезультате чего водитель автомобиля Б несправился с управлением (утверждает что возможности справиться небыло) и с правой стороны своей полосы по диагонали не тормозя выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем С. Водитель авто С получил тяжкие телесные повреждения. Какая ответственность у водителей А и В?

Произошло дтп, ночью автомобиль двигался по загородной дороге по своей полосе, в свете фар навстречу метрах в 13 появился мотоцикл, фарыу него не было, заметить его из далека было невозможно, избежать дтп не удалось... после удара автомобиль оказался на придорожной полосе встречного движения... водитель мотоцикла получил тяжкие телесные повреждения, его пассажир-средние... как показала экспертиза, водитель автомобиля на момент дтп был абсолютно трезв, а водитель мотоцикла-обнаружено 3,30 алкоголя в крови, водитель мотоцикла был без прав, без каски, фара на мотоцикле отсутствовала вообще... сейчас пострадавшие на амбулаторном лечении... кто виноват? Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение