Присутствие владельца машины обязательно при ДТП, если я управляю автомобилем по доверенности?

• г. Челябинск

Управляю автомобилем по доверенности, я вписан в страховку, если произойдёт дтп, обязательно ли присутствие владельца машины? Или весь спрос будет с меня?

Ответы на вопрос (1):

Если вы виновны,то спрос с вашей страховой,если полис не покроет размер ущерба,тогда лично с вас.

Если виновны не вы,то возмещение получает собственник транспортного средства.Сейчас доверенность не спрашивают,главное чтоб в страховке вписаны были.