А если его ребенок прописан у нас, имеем ли мы право вычитать из алиментов квартплату за одного человека?

• г. Москва

Мой муж выплачивает алименты бывшей супруге, но сейчас потерял работу и является безработным. Какой размер обязательных алиментов может установить суд чтобы мы их ежемесячно высылали? А если его ребенок прописан у нас, имеем ли мы право вычитать из алиментов квартплату за одного человека?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вычитать из алиментов квартплату за регистрацию ребенка Вы не можете, так как эти платежи предназначены для содержания самого ребенка. Квартплату в его интересах должны оплачивать родители по договоренности.

Размера обязательных алиментов не существует. Алименты выплачиваются с тем учетом, чтобы сохранить ребенку необходимый уровень жизни.