Есть ли возрастной ценз для ДИРЕКТОРОВ школ, когда им по возрасту необходимо освобождать занимаемую должность?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста обоснованно разобраться, есть ли нарушения в школе, где учатся наши дети. Когда-то это была лучшая французская школа в Москве.

1) Можно ли во французской школе делать основным языком английский и формировать английские классы?

2) Есть ли возрастной ценз для ДИРЕКТОРОВ школ, когда им по возрасту необходимо освобождать занимаемую должность?

3) Какими нормативными актами регулируется численность учеников в классе?

4) Какое МИНИМАЛЬНОЕ количество учеников допустимо в языковой группе, чтобы разрешили ее финансирование?

5) Школа находится в ЦАО Москвы, район не является "спальным", много прилежащих к школе территорий занимают учреждения, больницы, спорткомплекс. При этом периодически директор принимает решение "слить" два класса в один. В нашем 3-ем классе и единственном теперь в школе 38 человек, в языковой группе - 15. Качество обучения заметно снизилось. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуте!

Посмотрите положение о школе (реглемент и т.д. они называются по разному) там Вы найдете все ответы на Ваши вопросы.

Ясно что франкоязычная школа не может иметь профилирующий предмет английский язык.

Система и методы преподавания различны во Ф ранции и в Англии.

Также обратитесь в отел образования Вашего округа.

Для дальнейших вопрос пишите на E-mail.

Это общеобразовательный документ о школе, в котором прописывается всё, и языковая группа и распорядок и т.д.

ЭТО может и устав, но устав некорректное слово.

Что такое "положение о школе или регламент", это единый для всех школ документ или же написанный директором школы для своего заведения. Если это вариант второй, то он малоинтересен, это Устав, в котором директор себе где это только возможно "соломки подстелила".