Кто является наследником квартиры после смерти матери мужа, если помимо членов семьи есть другие наследники?

• г. Курган

Квартира оформлена в совместную собственность на членов семьи: муж, жена, дети, мать мужа. Кому переходит право собственности на жилье после смерти матери мужа. Кроме наследников, проживавших в квартире совместно с умершей мамой (бабушкой), есть еще другие наследники - дети и внуки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Перейдет мужу и детям

Здравствуйте, Галина.

Наследниками первой очереди по закону являются супруг, родители дети (ст.1142 ГК РФ. Соответственно, наследниками имущества после смерти матери мужа будут Ваш муж и другие ее дети (если нет супруга).

наследниками матери мужа будут ее дети, родители. Если кто-то из ее детей умер, то наследуют внуки