Требуется письменное согласие отца для улучшения жилищных условий матери?

• г. Серпухов

Бывшие супруги проживают разных городах: Мама - Орехово-Зуево, отец Серпухов (Оба г.г Москов. Обл.).Мама улучшает жилищные условия, меняет 1-ком. кв. на 2-х.Должен ли отец приехать в опеку г.Орех-Зуева и дать письменное согласие на такую покупку или достаточно письмен. Согласие?

Ответы на вопрос (2):

---можете получить от него письменное согласие заверенное нотиариально

Ехать куда-то отец не обязан. Сделайте письменное согласие, удостоверьте свою подпись у нотариуса и передайте в орган опеки