Запрос норм установки вольеров для собак на земельном участке ИЖС. Проблемы соседей - близость вольера к забору и расплескивание воды на наш участок.

• г. Белгород

Прошу вас подсказать мне нормы по установке вольеры для собак. Земельный участок в собственности для ИЖС. Наши соседи установили вольер около нашего забора, расстояние менее 1 м., и на возвышенности. Они моют вольер, и вся вода льется к нам на участок. Собака очень громко лает, а окна спальни выходит на этот участок. Спасибо за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

в Вашем случае если вольер не капитальное строение, то нужно обратиться в Роспотребнадзор, по поводу загрязнения Вашего участка.